15:36 16.03.2017 |   2931



Мобильный оператор начинает оказывать услуги передачи голосового трафика по сетям Wi-Fi в московском метро.

Абоненты Tele2 смогут пользоваться услугой «Wi-Fi-звонки» в столичном метрополитене. Для этого Tele2 заключила соглашение с провайдером Wi-Fi в метро «МаксимаТелеком», сообщает АГН «Москва». Детали и условия соглашения стороны не раскрывают.

Чтобы начать пользоваться сервисом, абоненту нужно предварительно установить приложение «Wi-Fi-звонки» и активировать его на смартфоне. При нахождении в метро пассажиру необходимо подключиться к сети Wi-Fi MT_FREE и пройти авторизацию в браузере, после чего он сможет совершать или принимать звонки, как обычно. Для пользователей услуги «Как дома» предварительное прохождение авторизации в сети не требуется.

Tele2 запустила сервис «Wi-Fi-звонки» в московском регионе в ноябре 2016 года. Приложение позволяет абонентам Tele2 пользоваться услугами связи везде, где есть устойчивый сигнал Wi-Fi, но может отсутствовать уверенный прием мобильной связи. Все вызовы через «Wi-Fi-звонки» осуществляются по расценкам домашнего тарифа. Абонентская плата за использование услуги отсутствует. Приложение доступно для скачивания в магазинах App Store и Google Play.


Теги: Tele2 МаксимаТелеком