Создана электронная замена стикеров — программируемые «точки»




09:24 26.09.2016 |   3371



Dot отправит на ваш смартфон заранее запрограммированное напоминание, как только вы мимо нее пройдете. Расстояние до Dot смартфон определяет по силе сигнала Bluetooth.

Устройство под названием Dot разработано в качестве цифровой замены стикеров — «точка» отправит на ваш смартфон заранее запрограммированное напоминание, как только вы мимо нее пройдете. С помощью Dot можно оставлять цифровые записки членам семьи или напоминания самому себе о выполнении каких-либо обязанностей, например, о том, что нужно вынести мусор. Вместо показа напоминания устройство можно заставить открыть какое-либо приложение.

Dot работает, пользуясь технологией Apple iBeacon. Светодиод на устройстве можно использовать для передачи каких-нибудь сведений. Например, красный свет может напомнить о том, что на улице жара, а зеленый — сообщить об отсутствии заторов на дорогах.

В одной комнате может находиться сразу несколько устройств. При этом одна и та же «точка» может одновременно быть запрограммирована на выполнение нескольких функций при условии, что они не конфликтуют друг с другом.

Расстояние до Dot смартфон определяет по силе сигнала Bluetooth. Проблему, связанную с ослаблением сигнала по мере подсадки батареи, разработчики планируют решить программным способом.


Теги: Самое интересное Беспроводные сети Интернет вещей Геолокационные сервисы
На ту же тему: