Сотрудники Microsoft получат «пандемийный» бонус в размере 1500 долларов




16:29 03.08.2021 |   3986



Выплаты причитаются всем, кто работал в компании до 31 марта 2021 года на условиях как полной, так и неполной занятости, за исключением представителей высшего руководства.анимающие должность вице-президента или находящиеся на иных руководящих ролях, этот бонус не получат.

Компания Microsoft решила поощрить сотрудников, не входящих в состав высшего руководства, премией в размере 1500 долл. за самоотверженную работу в тяжелый период пандемии.

В Microsoft отметили, что премия выплачивается в знак признания заслуг сотрудников в «очень непростой пандемийный год». Технологический гигант из США «гордится тем, что наградил своих сотрудником единовременным денежным подарком».

По сообщениям The Verge, Microsoft предоставит пандемийный бонус сотрудникам, работавшим в компании до 31 марта 2021 года на условиях как полной, так и неполной занятости. Однако сотрудники, занимающие должность вице-президента или находящиеся на иных руководящих ролях, этот бонус не получат.

Как и многие другие крупные технологические компании, Microsoft достаточно неплохо чувствовала себя в период пандемии, поскольку люди проводили дома больше времени за своими устройствами. В начале 2021 года прибыль компании составила 14,8 млрд долл.

За последний год премии своим сотрудникам выписали и другие технологические гиганты — Google, Amazon и Facebook. Этими бонусами они поддержали и поблагодарили персонал за услуги, оказанные во время пандемии.


Теги: Microsoft Эпидемия коронавируса
На ту же тему: