17:37 30.08.2016 |   3418



Производство накопителей объемом до 64 Гбайт осуществляется партнером Sony в Санкт-Петербурге на заводе с высокотехнологичным оборудованием.

Sony начала производство в России флеш-накопителей с интерфейсом USB и карт памяти, пишет «КоммерсантЪ». Производство накопителей объемом от 8 до 64 Гбайт осуществляется партнером в Санкт-Петербурге на заводе с высокотехнологичным оборудованием, но его имени в Sony не называют.

Изготовленные в России флешки предназначены для рынков стран Евразийского экономического союза, в который входят Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения. Участники рынка считают, что локализация производства Sony будет, скорее всего, неполной, но компания получит право использовать маркировку «Сделано в России», что может заинтересовать российских госзаказчиков.

В Sony не объяснили, какие именно стадии производства будут осуществляться в Санкт-Петербурге, но заверили, что речь идет «не просто о финальной сборке», иначе компания «не смогла бы назвать карты сделанными в России».


Теги: Самое интересное Sony Флеш-память Сделано в России