Слух: дизайн новых «айфонов» существенно изменится




21:42 23.04.2020 |   6779



У смартфонов Apple, которые придут на смену iPhone 11, не будет закругленных углов, а торцы будут из нержавеющей стали, как у iPad Pro.

В Apple планируют внести существенные изменения в дизайн новых «айфонов», презентация которых должна состояться нынешней осенью, сообщает агентство Bloomberg.

По прогнозам, компания намерена выпустить до конца года два флагманских смартфона, которые станут наследниками iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, а также еще два аппарата с меньшим набором функций, которые будут значительно дешевле. Все смартфоны будут оснащены модулем связи 5G.

Дизайн флагманских моделей, по слухам, будет больше напоминать планшет iPad Pro последнего поколения. Торцы и углы устройств будут без закруглений и будут изготовлены из нержавеющей стали. По словам источников, размер экрана увеличат (у iPhone 11 он равен 6,5 дюймов). Все новые модели будут оснащены более мощным процессором.

Между тем, аналитики допускают, что представление новинок из-за пандемии коронавируса может быть перенесено с сентября на более поздний срок. Введенные из-за COVID-19 ограничительные меры привели к падению спроса на электронику, а также нарушению цепочки поставок.


Теги: Apple iPhone Смартфоны
На ту же тему: