Слух: Google готовит операционную систему, объединяющую Android и Chrome OS




16:30 30.09.2016 |   4978



В Twitter обнаружился пост одного из топ-менеджеров корпорации, где утверждается, что 4 октября может стать «не менее исторической датой, чем 23 сентября 2008 года», кода было объявлено о создании Android. Говорят, гибридная ОС получит название Andromeda.

Хироши Локхеймер, старший вице-президент Google по Android и Chrome OS, написал в Twitter, что 4 октября может стать «не менее исторической датой, чем 23 сентября 2008 года», когда было объявлено о создании первой версии мобильной операционной системы компании. На тематических сайтах в связи с этим предположили, что в Google 4 октября собираются представить гибрид Android и Chrome OS, слухи о котором ходят уже около года.

По сведениям Android Police, гибридная система получит название Andromeda. На сайте 9to5 Google даже обнаружили упоминания «устройств на основе Andromeda» в коде Android 7.0.

Год назад об объединенном проекте первым сообщил Wall Street Journal, указав, что комбинированная ОС выйдет в 2017 году, а ее ранняя версия будет представлена еще в нынешнем. При этом WSJ и еще ряд источников написали, что разработка Chrome OS, несмотря на создание гибрида, продолжится. Если это действительно так, Google придется объяснить, для чего нужны два параллельных проекта, да и вообще, чем именно привлекательной будет Andromeda, учитывая, что в Chrome OS уже и так могут работать приложения Android.

Сайт Android Police также пишет, что в Google разрабатывают ноутбук под брендом Pixel на основе  Andromeda, который появится в конце 2017 года.


Теги: Самое интересное Android Google Chrome OS
На ту же тему: