14:52 03.11.2016 |   4041



Будут выпускаться несколько типов карт: зарплатные, социальные и карты для всех желающих, не входящих в специальные категории клиентов.

«Сбербанк» начал прием заявок на получение карты «Мир» и ее выдачу во всех своих отделениях, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управляющего директора «Сбербанка» Светлану Кирсанову. С 3 ноября банк официально запускает карту «Мир», эмитированную «Сбербанком».

Карта «Мир» будет выдаваться абсолютно во всех отделениях «Сбербанка» по заявлениям клиентов. Будут выпускаться несколько типов карт: зарплатные, социальные и карты для всех желающих, не входящих в специальные категории клиентов.

«Сбербанк» к 20 сентября завершил работу по интеграции с платежной системой «Мир» и приступил к обслуживанию соответствующих карт в банкоматах и сервисной сети. Тогда банк заявлял, что массовая эмиссия карт начнется в октябре. Стопроцентный прием таких карт в инфраструктуре банка предполагается предоставить в начале 2017 года.

По словам заместителя генерального директора Национальной системы платежных карт Сергея Бочкарева, по итогам 2016 года количество выпущенных карт платежной системы «Мир» составит от 2 до 3 млн штук.


Теги: Сбербанк НСПК НСПК Мир
На ту же тему: