Сбербанк вложит 11 миллиардов рублей в интернет-бизнес Rambler Group




10:52 24.04.2019 |   3908



Деньги должны пойти на погашение кредита компании в банке «Траст» и развитие медиаактивов, прежде всего онлайн-кинотеатра Okko.

Сбербанк и Rambler Group согласовали сделку, в рамках которой кредитная организация инвестирует в капитал интернет-компании.

Деньги должны пойти на погашение кредита компании в банке «Траст» и развитие медиаактивов, прежде всего онлайн-кинотеатр Okko. Сбербанк же дополнит свою экосистему продуктами для ежедневного вовлечения клиентов и повышения их лояльности, такими как Оkkо, кинотеатр «Художественный», интернет-ресурсы Gazeta.ru, Lenta.ru, Afisha.ru, Championat.ru, Rambler.ru, Rambler.Касса и др.

Доля Сбербанка в Rambler Group составит 46,5%, доли текущих акционеров — A&NN и Era Capital — 46,5% и 7% соответственно. Управление компанией будет осуществлять совет директоров, в который войдут по три представителя от Сбербанка и A&NN и один представитель от Era Capital.

Закрытие сделки ожидается после получения антимонопольного согласования и выполнения отлагательных условий в третьем квартале 2019 года.


Теги: Самое интересное Инвестиции Слияния и приобретения Сбербанк
На ту же тему: