Samsung выпускает самую быструю в мире SSD-«пластинку»




09:26 26.09.2016 |   3414



В новых накопителях используется разработанная в компании 48-слойная флеш-память V-NAND высокой плотности с многоуровневыми ячейками.

Новые SSD потребительского класса Samsung, 960 Pro и 960 EVO, — самые вместительные среди предлагаемых южнокорейской компанией: первый доступен в модификациях емкостью до 2 Тбайт, второй — до 1 Тбайт. Накопители выполнены в виде «пластинок» — в формфакторе M.2, все шире применяемом в сверхтонких ноутбуках. SSD отвечают спецификации NVMe и работают по интерфейсу PCIe Gen 3.

Модель Pro отличается поистине молниеносной скоростью последовательного считывания и записи — соответственно 3,5 и 2,1 Гбит/c, не сильно отстает от нее и EVO. В Samsung обещают, что новинки прекрасно подойдут для тяжелых задач вроде работы в САПР, рендеринга кадров с разрешением 4K, анализа Больших Данных, инженерного моделирования и игр.

Новые SSD также отличаются самой большой износостойкостью среди всех устройств того же формфактора от Samsung — модель Pro выдерживает запись до 1,2 петабайт (1200 Тбайт) в течение гарантийного срока службы (5 лет), а EVO — до 400 Тбайт (гарантия — 3 года).

В накопителях используется разработанная в Samsung 48-слойная флеш-память V-NAND высокой плотности с многоуровневыми ячейками.


Теги: Самое интересное Samsung SSD 3D V-NAND
На ту же тему: