США выделяет десятки миллионов долларов на исследования в области умных городов




16:14 14.10.2016 |   4675



Еще 50 млн долл. выделяется на госпрограмму финансирование разработки малых спутников, в том числе для широкополосной связи, фотосъемки и других коммерческих, научных и оборонных приложений.

Новые государственные программы, о которых рассказали представители администрации президента США на конференции Frontiers в Питтсбурге, направлены на поддержку проектов в области технологий «умных городов» и разработки малых спутников.

56,6 млн долл. выделяется на программу повышения эффективности дорожной системы — в частности, путем использования интеллектуальных технологий управления городским движением. 8 млн долл. пойдет на поддержку проектов создания систем городского транспорта: проката автомобилей и велосипедов с помощью приложений для смартфонов, автобусов, реагирующих на потребности пассажиров, и других технологий, помогающих уменьшить загруженность дорог. Кроме того, к разработке технологий «умных городов» предполагается привлечь около 100 млн долл. частного финансирования.

Еще 50 млн долл. выделяется на финансирование разработки малых спутников, в том числе для широкополосной связи, фотосъемки и других коммерческих, научных и оборонных приложений. Некоторые компании уже занимаются подобными разработками.


Теги: Государство, общество и ИТ Интернет вещей Умный город
На ту же тему: