12:57 09.12.2016 |   4223



SAP Next-Gen Lab будет предоставлять возможности для практики студентов и изучения технологий SAP.

В МИРЭА открыт в России и СНГ SAP Next-Gen Lab — центр инноваций и нетворкинга для студентов и молодых ИТ-специалистов. Центр открылся в главном корпусе МИРЭА на проспекте Вернадского. На площади в 100 квадратных метров разместились рабочая зона для обучения и мероприятий, тестирования робототехники и экспериментальных устройств, переговорная.

SAP Next-Gen Lab станет площадкой для проектного обучения и практики студентов. При таком подходе преподаватель сможет отталкиваться не от теоретического задания, а от практического. Например, разработать приложение для банка или доработать квадрокоптер для использования в условиях опасного производства, — рассказала исполнительный директор SAP СНГ Наталия Парменова,.

Центр инноваций МИРЭА заимствует практики и форматы обучения у общего проекта SAP и Стэнфордского университета — Stanford d.School. Здесь, в частности, студенты разрабатывают технологии Connected Cars для Audi и «беспилотники» Volvo для строительства, безопасные для рабочих. В числе заказчиков проектов — Renault, IKEA, NASA, Ford и многие другие компании.

В SAP Next-Gen Lab МИРЭА будут проводиться хакатоны и другие мероприятия, открытые для студентов любых вузов. Молодые специалисты могут представить в центре собственные проекты, получить консультацию по краудсорсингу или по разработкам для крупных заказчиков.

Кроме МИРЭА, в 2016-2017 году в глобальную сеть SAP Next-Gen Labs войдет еще несколько российских вузов.


Теги: ИТ-образование и обучение SAP
На ту же тему: