21:20 03.05.2017 |   3440



Чтобы решить проблему создания подобных систем, потребуется сконструировать соответствующие датчики, а также суметь реализовать алгоритмы автономного полета на платформах ограниченной производительности, подчеркивают в ФПИ.

Российские конструкторы планируют создать сверхмалый беспилотник, способный на высокой скорости передвигаться в сложных условиях, в том числе влетать и вылетать в форточку, заявил в интервью агентству «Интерфакс» сообщил заместитель генерального директора Фонда перспективных исследований Игорь Денисов.

Беспилотники, которые надеются создать конструкторы, как уточнил Денисов, должны уметь «совершать скоростные полеты в сложных условиях» в автономном режиме, «условно говоря, влететь в форточку и вылететь в дверь из комнаты, попасть в другую и найти выход, или быстро пролететь по лесу, не задевая деревьев».

Чтобы решить проблему создания подобных систем, по словам Денисова, потребуется сконструировать соответствующие датчики, а также суметь реализовать алгоритмы автономного полета на платформах ограниченной производительности.


Теги: Самое интересное Дроны