Решение WaveAccess для обработки входящих обращений поддерживает интеграцию с чат-ботами и CRM

Готовый интеллектуальный инструмент позволяет автоматизировать обработку входящих обращений: электронных писем, сообщений в мессенджерах, заявок на поставку или оказание услуг, тикетов техподдержки или запросов на получение подробной информации.


18:59 09.11.2021 |   3319

Рубрика Пресс-релиз



В обновленной версии ValueAI, решения для обработки входящих заявок на основе ИИ, появилась возможность получать данные из чат-ботов, CRM-систем, электронной почты и других источников.

Компания WaveAccess представила обновленную версию решения для обработки входящих обращений ValueAI, добавив в него возможность интеграции с данными из чат-ботов и CRM-систем. Приоритизированные заявки и рекомендации ValueAI по их обработке теперь доступны пользователю в едином интерфейсе CRM.

В свежей версии ValueAI, решения для обработки входящих заявок на основе искусственного интеллекта, появилась возможность получать данные из чат-ботов, CRM-систем, электронной почты и других источников, в том числе серверов FTP или файловых систем. Для этого используется SyncIT — платформа WaveAccess для миграции данных и интеграции систем. Подключение к чат-ботам и CRM осуществляется через REST API.

Текстовые обращения клиентов, поступающие на электронную почту из чат-ботов или напрямую, с помощью SyncIT выгружаются в CRM, а затем передаются в ValueAI для обработки. Далее SyncIT возвращает данные в CRM, где в целевом поле автоматически отражается прогноз, подготовленный ValueAI. Например, на основе сделанных выводов модель может дать рекомендацию, какие обращения необходимо рассмотреть в первую очередь, отсортировав их по критерию срочности или маржинальности.

В ValueAI модель изначально обучается на датасете, который также выгружается из CRM с помощью SyncIT: заявках из сообщений электронной почты и чат-ботов, ранее обработанных вручную специалистами, и результатах их обработки.

Теперь пользователь в интерфейсе CRM видит не только систематизированные обращения клиентов, но и рекомендации по их качественному «закрытию». Упрощенная система взаимодействия с инструментами через единое рабочее окно позволяет уменьшить количество ошибок, сократить долю потерянных запросов, уменьшить время ответа, повышая лояльность клиентов, а также оптимизировать расходы на контакт-центр.

«Многие компании используют чат-боты в качестве первой линии поддержки клиентов, поэтому интеграция с этим инструментом в связке с CRM стала логичным этапом развития ValueAI. SyncIT позволил нам изящно объединить все элементы интегрированной экосистемы. Теперь мы можем предложить пользователям не только преимущества искусственного интеллекта, но и своего рода оптимизированный инструмент продаж», — отметил Александр Азаров, генеральный директор WaveAccess.

ValueAI — оптимальный способ внедрить искусственный интеллект в бизнес-процессы. Готовый интеллектуальный инструмент позволяет автоматизировать обработку входящих обращений: электронных писем, сообщений в мессенджерах, заявок на поставку или оказание услуг, тикетов техподдержки или запросов на получение подробной информации. Это единственное полностью российское решение с интерфейсом на русском языке и русскоязычной поддержкой.

В плане обновлений, намеченных на конец IV квартала 2021 года, — продвинутая визуализация аналитики по данным, поддержка обработки разных языков, обработка фото и сканов документов, извлечение текстов из изображений, автоматический выбор лучшей модели.


Теги: Пресс-релиз WaveAccess