Qualcomm получила разрешение США на поставки своих микросхем Huawei




23:25 17.11.2020 |   7783



Возможно, это спасет китайскую компанию, находящуюся под американскими санкциями.

Министерство торговли США выдало компании Qualcomm разрешение на продажу компании Huawei микросхем для сотовой связи 4G. С сентября Qualcomm, как и ряд других американских производителей микроэлектроники, была вынуждена прекратить поставки, так как США ввели в действие санкции против компании Huawei.

Представители Qualcomm сообщают, что разрешение получено на поставки нескольких видов продукции, в том числе некоторых микросхем для сотовой связи 4G. Компания не публикует полного списка продукции, которую теперь ей разрешено продавать Huawei. В министерство от Qualcomm подано еще несколько заявок на разрешения на работу с Huawei.

До введения санкций Huawei была относительно небольшим клиентом Qualcomm. Во флагманских моделях Huawei использует микросхемы собственной разработки, а микросхемы Qualcomm применялись только в недорогих устройствах. Однако возможности Huawei по разработке микросхем тоже пострадали из-за санкций США. Аналитики полагают, что запасы микросхем у Huawei закончатся уже в начале будущего года. Поставки от Qualcomm пока не имеют решающего значения, так как разрешение дано только на микросхемы для связи 4G, в то время как потребители переходят на новые устройства с поддержкой 5G.


Теги: Huawei Qualcomm Процессоры Смартфоны
На ту же тему: