Qiwi останавливает развитие проекта «Плюс кассир»



Источник: "Штрах-М"


11:15 06.05.2019 |   2723



Клиентам предложили альтернативные бесплатные решения «Штрих-М», их обслуживание продолжается в штатном режиме.

Компания «Киви штрих» (51% принадлежит Qiwi, 49% — АО «Штрих-М») заявила о самоликвидации, пишет «Коммерсантъ». Организация развивала приложение «Плюс кассир» — решение для покупателей онлайн-касс и автоматизации рабочего места кассира. Qiwi приостановила развитие проекта, поскольку, по всей видимости, дополнительные сервисы, которые хотели вводить, уже не представляли коммерческого интереса», рассказали в «Штрих-М».

Доля «Киви штрих» на рынке онлайн-касс не превышала 1%, говорят эксперты. Инвестиции Qiwi могли не быть больше 1 млн долл. После завершения кассовой реформы основной спрос на покупку оборудования спадет и разработчики переориентируются на расширение функциональности устройств, прогнозируют в компании «Атол».

На рынке онлайн-касс в перспективе остаются два-три больших игрока, ожидают в Data Insight. Но помимо внедрения онлайн-касс рынок ждут тотальная маркировка товаров и спрос на дополнительные программные и аппаратные решения, спрос на которые сохранится вплоть до 2024 года.


Теги: Qiwi Онлайн-кассы