Пользователи подали на Microsoft в суд за порчу данных при установке Windows 10




16:29 28.03.2017 |   4002



После трех попыток скачивания и установки операционной системы, утверждает один из истцов, каждая из которых отнимала много времени, его ПК оказался поврежденным.

В федеральный суд города Чикаго подан иск к корпорации Microsoft от имени трех жителей штата, утверждающих, что установка бесплатного пакета обновления для перехода на Windows 10 привела к потере данных и повреждению их персональных компьютеров. Заявители просят суд придать их иску статус коллективного, чтобы к нему могли присоединиться другие граждане США.

После трех попыток скачивания и установки Windows 10, утверждает один из истцов, каждая из которых отнимала много времени, его компьютер оказался поврежденным, а система на нем так и не была установлена. В Microsoft ему сообщили, что гарантийный срок на компьютер закончился, и бесплатно оказывать помощь корпорация не будет. В иске перечислены многие проблемы, с которыми пользователи сталкивались на протяжении годичного срока бесплатного перехода на Windows 10 — назойливые напоминания на экранах компьютеров с Windows 7 и 8.1, ограниченный срок для возврата к предыдущей версии и обманчивое поведение кнопки закрытия в одном важном диалоговом окне.

Представители Microsoft заявляют, что претензии истцов не обоснованы и подчеркивают, что у них была и возможность отказаться от установки Windows 10, и обратиться в бесплатную службу технической поддержки.


Теги: Microsoft Windows 10
На ту же тему: