Почти 100 тыс. раз москвичи подключались к бесплатному Wi-Fi в парках во время новогодних каникул



Pixabay


20:48 25.01.2017 |   2898



В «Комкоре» подсчитали, что почти 100 тыс. раз москвичи подключались к Wi-Fi в парках во время прошедших праздников. Максимальное количество уникальных клиентов в сутки зафиксировано в Сокольниках: более 2,5 тыс. пользователей ежедневно пользовались беспроводным Интернетом.

Оператор предоставляет бесплатный Wi-Fi в 22 парках столицы, например, в Измайловском, Таганском, Музеоне и др. Больше всего авторизированных интернет-пользователей насчитывалось в Сокольниках (около 19 тыс. человек), далее в списке по количеству абонентов беспроводного Интернета – Поклонная гора, Коломенское, Лианозово, Воробьевская набережная, Царицыно, Музеон и т.д. Лидером по объемам скачанного трафика (1744 Гбайт) стал парк Кузьминки. Наибольшая загрузка каналов также  зафиксирована в Сокольниках. Для обеспечения качественной связи на территории этого парка установлено 165 точек доступа, говорится в сообщении.

Пик активностей пользователей пришелся на новогоднюю ночь. Самый большой показатель по одновременному подключению к Интернету в этот период зафиксирован в Перовском парке.

В новогодние праздники в 12 парках число пользователей увеличилось в среднем в 1,2 раза по сравнению с декабрем 2016 года. Отдыхающие гораздо чаще скачивали информацию (заходили на сайты, смотрели видео), чем выкладывали данные в сеть.


Теги: Операторы связи Публичный Wi-Fi
На ту же тему: