Платформа 1cloud.ru расширила возможности облака для крупных компаний




16:09 12.11.2020 |   4123

Рубрика Пресс-релиз



Новая услуга 1cloud.ru предназначена для реализации различных бизнес-сценариев: от размещения критичных ИТ-сервисов до организации резервных площадок.

Облачная платформа 1cloud.ru (входит в группу МТС) сообщает о расширении функционала и запуске услуги «Виртуальный ЦОД» для среднего и крупного бизнеса. Новые возможности панели 1cloud.ru позволят клиентам самостоятельно подключать и управлять комплексом ресурсов, необходимых для построения ИТ-инфраструктуры любой сложности. Сервис обеспечивает высокую гибкость при работе с облачной инфраструктурой: выбор и настройку ресурсов, конфигурацию, мониторинг и управление. Услуга предоставляется в автоматизированном режиме на базе публичного облака с использованием технологий корпоративного уровня VMware.

Новая услуга 1cloud.ru предназначена для реализации различных бизнес-сценариев: от размещения критичных ИТ-сервисов до организации резервных площадок. Сервис будет востребован крупным и средним бизнесом для размещения бизнес-приложений и оптимизации затрат на ИТ. Развертывание «Виртуального ЦОДа» происходит в разы быстрее, экономия на эксплуатации может достигать 20% по сравнению с традиционным подходом. Надежность облачного сервиса обеспечивается за счет оборудования от ведущих мировых производителей, размещенного в дата-центрах уровня Tier III.

«Благодаря запуску сервиса «Виртуальный ЦОД» мы сделали платформу более привлекательной для крупных компаний, которым важны скорость и гибкий подход для реализации проектов. Теперь клиенты 1cloud.ru могут самостоятельно подключать необходимое количество виртуальных дата-центров в полностью автоматизированном режиме без оформления заявок или общения с менеджерами на старте. К тому же 1cloud.ru предлагает одни из лучших на российском рынке цены на данный вид сервиса», — отметил руководитель по развитию бизнеса 1cloud.ru Ярослав Зуси.

Подключить услугу можно в панели управления 1cloud.ru. Управление ресурсами происходит удаленно средствами портала самообслуживания VMware vCloud Director через персональный аккаунт, в котором заказчик может самостоятельно создавать и изменять количество виртуальных машин, выполнять резервное копирование. Эксперты платформы 1cloud.ru окажут консультационную поддержку и помощь в миграции при необходимости.


Теги: МТС Пресс-релиз