11:46 20.04.2017 |   3194



В этом году на международном финале технологического студенческого конкурса Imagine Cup нашу страну представят три команды. Они поборются за главный приз в 100 тыс. долл. с представителями более чем 50 стран.

Жюри национального финального тура технологического студенческого конкурса Microsoft Imagine Cup назвало лучший российский стартап, который представит страну на международном финале Imagine Cup 2017 в Сиэтле, сообщили организаторы конкурса.

По результатам презентации и защиты победителем назван стартап UTV с проектом Meet Articles. Команда разработала сервис по поиску и визуализации информации о научных статьях и работах в различных областях. Продукт нацелен на помощь в исследовательской деятельности студентов, научных сотрудников и других представителей академической сферы.

На международном финале Россию также представят еще две команды, которые были выбраны на специальных университетских отборочных турах.

Команда МГУ покажет сервис SobeRider, который с помощью технологии нейросетей выявляет состояние опьянения водителей.

Команда НИУ ВШЭ продемонстрирует приложение Boremeter, которое с помощью нейросетевых методов и алгоритмов машинного зрения анализирует вовлеченность аудитории во время мероприятий.

Победитель международного конкурса получит грант в размере 100 тыс. долл. За приз будут бороться представители более чем 50 стран.

Imagine Cup – международный конкурс, который проводится с 2003 года при поддержке корпорации Microsoft. Студенты и аспиранты разрабатывают проекты с помощью современных технологий, которые нацелены на решение актуальных социальных или бизнес-проблем.


Теги: Microsoft ИТ-образование и обучение Imagine Cup
На ту же тему: