Определены лучшие проекты в сфере региональной информатизации




14:12 22.09.2017 |   3429



Замыслы авторов лежат в области культуры и туризма, природопользования и охраны окружающей среды, здравоохранения, дорожного хозяйства, транспорта, и муниципального управления.

Оргкомитет Всероссийского форума региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2017» отметил лучшие практики информатизации, пишет ТАСС.

В номинации «IT в здравоохранении» победили участники из Омской области с информационно-аналитической системой автоматизированной выписки рецептов «Электронный рецепт». Система обеспечивает учет и контроль выписки рецептов, ведение единых регистров пациентов, мониторинг лекарственного обеспечения на территории региона, рассказали организаторы форума.

В номинации «IT в социальной сфере» лучшими оказались представители Свердловской области с информационной системой «Профилактика социального обслуживания». Программа осуществляет учет и планирование мероприятий по обучению пожилых людей, а также отслеживает работу клубов и кружков.

Всего в конкурсе участвовали 103 проекта 50 регионов. В финал вышли 43, в очную защиту работ — 34. Победители отмечены в 14 номинациях.


Теги: ИТ в здравоохранении ИТ в госсекторе Цифровая экономика
На ту же тему: