09:05 21.07.2016 |   2377



Решение, предлагаемое в Nano Nouvelle, — электрод особой структуры. Как объясняют в компании, он изготовлен из тонких пленок активного материала, которые накладывают не на плоскую медную фольгу, а на пористую волокнистую сеть пространственной структуры.

В компании Nano Nouvelle заявили о разработке электрода, который поможет преодолеть ограничения, присущие нынешним аккумуляторным батареям. Как утверждается, технологию уже тестируют два американских производителя батарей.

В компании предлагают изготавливать электроды из олова, у которого гораздо больше энергетическая плотность, чем у применяемого сейчас для тех же целей графита. Использование олова в батареях ограничивалось, поскольку электроды из него сильно расширяются при зарядке и теряют энергию.

Решение, предлагаемое в Nano Nouvelle, — электрод особой структуры. Как объясняют в компании, он изготовлен из тонких пленок активного материала, которые накладывают не на плоскую медную фольгу, а на пористую волокнистую сеть пространственной структуры. Она сдерживает увеличение объема олова, позволяя электроду сохранять форму. В результате батарея может хранить то же количество энергии, что и доступные в продаже ионно-литиевые, но в меньшем объеме.

Разработчики уверены, что их технологию можно будет легко интегрировать в существующие процессы производства ионно-литиевых батарей.


Теги: Самое интересное Нанотехнологии