Официально: Cisco сократит 5500 сотрудников




14:59 18.08.2016 |   4402



Компания продолжает переносить фокус на перспективные области информационных технологий — Интернет вещей, безопасность, совместную работу, центры обработки данных следующего поколения и облачные системы.

Из Cisco Systems в ходе реструктуризации будет уволено примерно 7% сотрудников, говорится в опубликованном компанией заявлении — около 5500 человек. Это в два с половиной раза меньше, чем предполагали журналисты CRN, сообщавшие на днях о возможности увольнения 14 тыс. сотрудников.

Компания продолжает переносить фокус на перспективные области информационных технологий — Интернет вещей, безопасность, совместную работу, центры обработки данных следующего поколения и облачные системы. Выплаты 5500 увольняемым сотрудникам составят порядка 700 млн долл., говорится в заявлении. Увольнения пройдут главным образом в старых подразделениях, работающих в направлениях, где долгосрочные перспективы роста невелики. Сэкономленные средства будут направлены на развитие направлений, которые в компании сейчас считают главными.

Объем продаж Cisco во втором квартале упал на 2% по сравнению с прошлым годом и составил 12,6 млрд долл., но без учета доходов проданного в июле компании Technicolor подразделения видеооборудования он поднялся бы на 2%, отмечают в компании. Чистая прибыль выросла на 21% до 2,8 млрд долл. Продажи выросли во всех подразделениях Cisco, за исключением подразделений оборудования для центров обработки данных и маршрутизаторов для сетей нового поколения.


Теги: Самое интересное Реорганизация, назначения и сокращения Cisco
На ту же тему: