Новая Cortana не знает, сколько будет 2 + 2




00:48 09.03.2020 |   2879



Виртуальный ассистент Microsoft в очередном обновлении Windows 10 потеряет ряд привычных возможностей, в том числе способность выполнять арифметические вычисления.

В Microsoft подтвердили, что виртуальный ассистент Cortana в очередном обновлении Windows 10 — 20H1, которое выйдет в апреле, потеряет значительную часть привычных возможностей, в том числе способность выполнять арифметические вычисления. Cortana в Windows 10 20H1 станет самостоятельным приложением, которому можно будет задавать вопросы в режиме текстового чата или устно.

В компании сообщают, что приложение пока находится в стадии бета-тестирования, а с выходом общедоступной версии возможности ассистента будут расширены.

Особенностью приложения Cortana станет возможность раздельного использования личной и корпоративной учетной записи и общая адаптация для применения на работе — ассистент позволит быстро находить информацию в документах Microsoft 365, в том числе сведения о сотрудниках, задачах и вхождениях календаря.

У бета-версии немало и других ограничений, например, большая часть новшеств пока доступна только на английском языке, а в локализованных версиях можно лишь делать запросы к Bing и общаться с ассистентом в режиме чата. Из приложения исчезли возможности воспроизведения музыки, управления устройствами умного дома и внешними сервисами наподобие Spotify. И, если спросить у Cortana, сколько будет 2 + 2, приложение сообщит: «Я не знаю ответа на этот вопрос, но я учусь».


Теги: Microsoft Windows Распознавание речи Cortana Виртуальный ассистент
На ту же тему: