На смартфонах с Android появятся верификация и спам-контроль для SMS




17:04 24.12.2019 |   6828



Нежелательные сообщения не будут отсеиваться автоматически — пользователь вначале должен будет подтвердить, что SMS, отмеченное, как вероятный спам, действительно является таковым.

Google добавляет две функции в приложении Android Messages: «верифицированные SMS» и защиту SMS от спама. Как и в случае с телефонными звонками, нежелательные сообщения не будут отсеиваться автоматически — пользователь вначале должен будет подтвердить, что SMS, отмеченное, как вероятный спам, действительно является таковым.

Что касается верификации, если сообщение поступило из проверенного источника, оно будет помечено специальным значком, а также логотипом и названием компании-отправителя. Как сообщают в Google, перечень компаний, пользующихся услугой отправки верифицированных SMS, будет постепенно расширяться. Данный сервис первоначально вводится в США, Индии, Мексике, Бразилии, Великобритании, Франции, на Филиппинах, в Испании и Канаде. А защита от спама — пока только в США, но в начале 2020 года добавятся и другие страны.


Теги: Android Смартфоны SMS
На ту же тему: