10:54 23.05.2017 |   3475



Оформить е-ОСАГО могут автовладельцы 11 регионов России. При этом порталом «Автокод» могут воспользоваться и желающие оформлять традиционные полисы ОСАГО на бланке.

Сервис по оформлению е-ОСАГО был запущен на портале «Автокод». Автовладельцы в режиме онлайн могут сравнить условия страховых партнеров проекта и самостоятельно оформить электронный полис. Визит в страховую компанию или курьерская доставка не понадобится, сообщает пресс-служба ДИТ Москвы.

Чтобы рассчитать стоимость полиса ОСАГО на портале «Автокод», нужно заполнить форму, указав марку и мощность автомобиля, количество лиц, допущенных к управлению, их данные и водительский стаж. После этого можно выбрать подходящий вариант, после чего сразу перейти к оформлению и оплате полиса нового образца.

Сам полис будет направлен на электронную почту автовладельца сразу после его оплаты.

Отмечается, что оформление электронного полиса исключает вероятность подделки и защищает от навязывания дополнительных услуг, комиссий и платежей.

Услугой могут воспользоваться владельцы легковых автомобилей. Уже представлены предложения от двух страховых компаний, но со временем их станет больше.

Оформить е-ОСАГО могут автовладельцы 11 регионов России. При этом порталом «Автокод» могут воспользоваться и желающие оформлять традиционные полисы ОСАГО на бланке.

Напомним, с 1 2017 года все страховщики в России обязаны предлагать водителям оформление полиса ОСАГО онлайн. С 2015 года эта опция была разрешена в качестве добровольного эксперимента. Электронный полис нужно распечатать и возить с собой, сотрудники ГИБДД на дороге могут проверить его подлинность с помощью специальной информационной системы — ИМТС МВД России.


Теги: ДИТ Москвы Цифровая экономика
На ту же тему: