Минтруд протестирует электронный кадровый документооборот



Источник: Минтруд


13:11 14.02.2019 |   3838



С 2020 по 2022 год десять работодателей смогут вести кадровые документы по своему выбору исключительно в электронном виде.

Министерство труда проведет эксперимент по использованию электронного кадрового документооборота, пишет «Коммерсантъ». С 2020 по 2022 год десять работодателей смогут вести кадровые документы по своему выбору исключительно в электронном виде. В ведомстве рассчитывают, что тем временем будут решены вопросы безопасности электронных документов и применения для этого отечественного ПО.

Список добровольных участников эксперимента определит правительство. Проведение эксперимента будет отражено в коллективном договоре или соглашении с работником. На участников эксперимента лягут все финансовые вопросы, они компании также будут обязаны в трехдневный срок выдавать сотрудникам по их заявлениям все документы в бумажном или электронном виде по желанию.

Инициатива по введению электронного кадрового документооборота была включена в программу «Цифровая экономика» в конце 2017 года. Бизнес поддерживает эксперимент и даже выступает за более быстрый переход на цифровой вид, чем обозначено в документе Минтруда, рассказали в АНО «Цифровая экономика».


Теги: Цифровая трансформация Цифровая экономика Минтруд
На ту же тему: