McAfee продаст корпоративный бизнес за 4 миллиарда долларов




09:20 22.03.2021 |   3777



Известный разработчик антивирусов сосредоточится на развитии программных продуктов для массового рынка.

McAfee, известный разработчик антивирусного программного обеспечения, заявил, что продаст свой корпоративный бизнес консорциуму во главе с частной инвестиционной фирме Symphony Technology Group за 4 млрд долл. денежными средствами.

Ожидается, что сделка, при условии получения обычных для подобных ситуаций разрешений со стороны регулирующих органов, будет закрыта к концу текущего года.

За последние несколько лет McAfee укрепила свой основной бизнес по разработке ПО для кибербезопасности, ориентированный на розничных клиентов, за счет пересмотра своей ценовой политики, новых партнерских программ и хороших показателей лояльности пользователей.

По собственным данным McAfee, в 2020 финансовом году ее корпоративный бизнес принес доход в 1,3 млрд долл.

За прошедшее десятилетие McAfee многократно меняла своих владельцев. В 2010 году корпорация Intel выкупила акции тогда публичной компании McAfee 7,68 млрд долл., переименовав соответствующее подразделение переименовано в Intel Security. В 2016 году Intel продала 51% акций подразделения Intel Security инвестиционному фонду TPG за 3,1 млрд долл. В октябре 2020 года компания вновь провела первичное размещение, в результате которого было привлечено 740 млн, а капитализация составила 8,6 млрд долл.


Теги: Информационная безопасность Слияния и приобретения Антивирусное ПО McAfee
На ту же тему: