11:27 18.04.2017 |   2846



В течение 60 дней с момента утверждения судом мирового соглашения между Google и ФАС российские поисковики могут обратиться в Google для обсуждения возможных условий включения в «окно выбора» браузера Chrome в 2018 году.

Mail.Ru Group намерена обратиться к компании Google для заключения коммерческих соглашений, направленных на продвижение своего поискового сервиса на Android-устройствах в браузере Chrome, передает АГН «Москва» со ссылкой на сообщение Mail.Ru.

Ранее о подобном соглашении с Google объявила компания «Яндекс».

Google заключила мировое соглашение с Федеральной антимонопольной службой по делу о нарушениях конкуренции на рынке. По условиям мирового соглашения Google отказывается от требований об эксклюзивности своих приложений на устройствах на базе операционной системы Android в России, обязуется не ограничивать предустановку любых конкурирующих поисковых сервисов и приложений. Для устройств, которые сейчас находятся в обращении на территории РФ, Google разработает активное «окно выбора» для браузера Chrome, которое при очередном обновлении предоставит пользователю возможность выбрать поисковую систему «по умолчанию».

В течение последующих нескольких месяцев для новых устройств, которые будут выпускаться, Google разработает новый виджет Chrome, который заменит стандартный поисковый виджет Google на главном экране. В течение 60 дней с момента утверждения судом мирового соглашения заинтересованные российские поисковики могут обратиться в Google для обсуждения возможных условий включения в «окно выбора» в 2018 году.


Теги: Google Mail.Ru Group Chrome
На ту же тему: