МТС запустила облачную PaaS-платформу для работы компаний с системами «1С»




16:12 15.12.2021 |   8578

Рубрика Пресс-релиз



Малый и средний бизнес сможет значительно сэкономить на ИТ-инфраструктуре и отдать на аутсорсинг настройку, администрирование, обновление и резервирование бизнес-приложений «1С».

Провайдер #CloudMTS запустил PaaS-платформу, которая предоставляет компаниям готовую цифровую среду и комплекс сервисов для работы с системами "1С". Малый и средний бизнес сможет значительно сэкономить на ИТ-инфраструктуре и отдать на аутсорсинг настройку, администрирование, обновление и резервирование бизнес-приложений «1С». Решение обеспечивает компании облачной средой, специально подготовленной для приложений «1С».

Услуга позволит централизовать системы «1С» в облаке и сэкономить до 25% ежемесячно на ИТ-затратах. Сотрудники смогут работать с приложениями из любого места, где есть интернет, через веб-интерфейс или тонкий клиент. PaaS-платформа реализована в виде сервиса «Хостинг 1С».

«В начале этого года мы запустили направление «1С» для бизнеса на базе облака МТС и активно его развиваем. Появление нового PaaS-решения обусловлено тем, что что среди компаний, особенно небольшого и среднего размера, актуален запрос сервиса «под ключ». Бизнес, помимо перехода в облако, хочет передать опытному партнеру на аутсорсинг администрирование и обновление систем «1С». Мы проактивно реагируем на желания клиентов, и предлагаем российским компаниям один из самых доступных по цене сервисов», — комментирует руководитель направления «1С» облачного бизнеса МТС Майя Чубукова.

Провайдер «под ключ» берет на себя все самые важные этапы организации работы систем «1С». Специалисты #CloudMTS развернут и настроят облачную инфраструктуру и систему управления базами данных, подключат мониторинг, а затем будут осуществлять администрирование и проводить резервное копирование. Кроме того, компания может отдать на аутсорсинг индивидуальную настройку и обновление систем 1С. Команда сертифицированных специалистов поможет с миграцией в облако и будет оказывать консультационную поддержку клиентам.

На базе PaaS-платформы можно воспользоваться пятью заранее сконфигурированными пакетами для работы в облаке с системами «1С» в зависимости от числа пользователей. Стоимость минимального пакета будет начинаться от 7,5 тыс. руб. в месяц, — ресурсов такого пакета хватит для подключения пяти и более пользователей. При этом стоимость решения в расчете на одного сотрудника всегда будет одинаковой – не более 1,5 тыс. руб. Состав пакетов можно посмотреть на сайте.


Теги: Пресс-релиз