10:49 29.07.2016 |   2078



Абонентам будет достаточно сообщить свой номер на кассе. Реализацию проекта собираются начать в Москве, а затем в Екатеринбурге.

Абоненты МТС смогут оплачивать покупки в кафе и магазинах со счета своих телефонов, говорится в пресс-релизе сотового оператора. Абонентам достаточно сообщить номер телефона на кассе, затем они должны будут подтвердить транзакцию ответом на SMS-сообщение с суммой покупки. Для оплаты не требуется привлечения банковских карт.

На первом этапе проект реализуют в Москве. До конца года он должен запуститься в Екатеринбурге. Для этого розничные точки оснастят мобильными POS-терминалами МТС. Осенью их можно будет купить в салонах оператора.

МТС планирует зарабатывать на комиссиях от каждой операции, которая будет проводиться через магазины и рестораны, а также продаже терминалов. Оператор планирует интегрироваться и в существующие торгово-кассовые решения.

В компании рассчитывают, что проект позволит повысить лояльность абонентов. А также, что сервис простимулирует клиентов чаще пополнять свой счет и класть на него больше средств.

Планируется, что воспользоваться новым способом оплаты клиенты МТС смогут в ближайшие выходные на музыкальном фестивале «Пикник Афиши».


Теги: МТС