11:30 14.10.2016 |   4634



Новая версия была разработана с учетом задач цифровой трансформации бизнеса и повышения эффективности работы корпоративной серверной инфраструктуры, утверждают в Microsoft.

Windows Server 2016, который вышел через три года после релиза Windows Server 2012 R2, разработан с учетом пожеланий заказчиков, испытавших предварительную версию программного продукта на полумиллионе серверов. Новая версия содержит широкий ассортимент новых инструментов для создания центров обработки данных и гибридных облачных инфраструктур, а также обновленную систему безопасности, говорится в сообщении компании.

В Windows Server 2016 появились инструменты оперативного обнаружения угроз и подозрительных активностей, шифрование виртуальных машин с помощью BitLocker, защита учетных записей администраторов Credential Guard, а также управление системой безопасности для контейнерных приложений на Hyper-V.

Windows Server 2016 стал операционной системой для центров обработки данных любого масштаба, использующей технологии проверенные в публичном облаке Microsoft Azure. Также Windows Server 2016 становится платформой для запуска не только традиционных приложений, но и созданных специально для использования в облаке. Применение технологии Windows Server Container и Nano Server позволяет выбирать оптимальный способ размещения приложений на локальных ресурсах или в облаке Microsoft Azure. Также для переноса и управления приложениям в Windows Server 2016 включена возможность бесплатного использования контейнеров Docker.


Теги: Microsoft Windows Server
На ту же тему: