Инструменты Informatica будут обеспечивать качество данных в «Уралхиме»

Инструментарий Informatica Data Quality обеспечивает полный цикл управления качеством больших данных: анализ их качества на уровне настраиваемых бизнес-процессов, поддержку требуемого качества данных, онлайн-мониторинг и отчётность.


12:44 18.02.2022 |   6619

Рубрика Ежедневные новости



На качественных наборах данных теперь строятся аналитические дашборды и проводится обучение прогнозных моделей, которые сотрудники компании используют для выработки и принятия решений.

Компания «Уралхим» (АО ОХК «Уралхим») выбрала решение Informatica Data Quality (IDQ) для обеспечения качества данных на платформе данных и глубокой аналитики. IDQ обеспечивает достоверность и качество данных для последующей аналитической работы, в том числе для построения обучения прогнозных моделей.

Инструментарий Informatica Data Quality обеспечивает полный цикл управления качеством больших данных: анализ их качества на уровне настраиваемых бизнес-процессов, поддержку требуемого качества данных, онлайн-мониторинг и отчётность. На качественных наборах данных текущего и прошедших периодов деятельности компании строятся аналитические дашборды и проводится обучение прогнозных моделей, которые сотрудники компании используют для выработки и принятия решений. В России и странах СНГ решения Informatica предлагает компания DIS Group.

«Работа с большими объёмами данных и создание цифровых сервисов на их основе — важный шаг, приближающий «Уралхим» к переходу в класс компаний, работающих на основе данных (data-driven). Для нас крайне важно, что все цифровые продукты компании будут создаваться на основе данных высокого уровня качества, а бизнес-подразделения получают возможность самостоятельно разрабатывать дашборды и прогнозные модели для принятия управленческих решений», — заявил Дмитрий Шведов, заместитель руководителя департамента цифровизации АО «ОХК «Уралхим».

«Цифровая трансформация превращает данные в один из ключевых активов компании, в связи с чем вопрос качества этих данных становится критичным. Управление качеством данных – не просто ИТ-задача. Это важная бизнес-задача, которая, тем не менее, решается только с помощью промышленных ИТ-инструментов, обеспечивающих весь цикл управления качеством больших данных. Мы рады предоставлять бизнесу решения компании Informatica, которая была и остаётся признанным лидером этого направления», — отметил Павел Лихницкий, генеральный директор DIS Group.


Теги: Пресс-релиз DIS Group