Инструментарий Informatica для управления данными получил новые функции и улучшения

Axon Data Governance содержит широкий набор возможностей для управления данными, включая бизнес-глоссарий и инструментарий для работы с данными.


11:17 27.07.2021 |   3635

Рубрика Пресс-релиз



В новой версии Axon Data Governance 7.2.1, ключевого продукта Informatica для управления данными, появился ряд существенных улучшений и новых полезных функций.

Компания Informatica представила новую версию Axon Data Governance 7.2.1 – своего ключевого продукта для управления данными. Версия не претерпела кардинальных изменений, тем не менее, содержит ряд существенных улучшений и новых полезных функций.

Продукт Axon Data Governance содержит широкий набор возможностей для управления данными, включая бизнес-глоссарий и инструментарий для работы с данными: ведение концептуальной и логической модели данных, поиск объектов любых категорий метаданных, создание и ведение дополнительных категорий метаданных, списков и ролей заинтересованных лиц, управление жизненным циклом данных, настройку процессов согласования (например, бизнес-терминов), построение связей между логической и физической моделями данных, отслеживание и визуализацию текущих показателей качества данных и т.д.

В обновленной версии Axon появилась возможность назначать пользователей на роли по умолчанию. Также теперь предоставляется статистика использования, на основе которой можно сформировать отчеты о количестве измененных объектов, обработанных запросов на изменения (Change Request), статусе и количестве запросов и так далее. Появилась возможность добавлять собственные поля в запросы на изменения и в карточки правил качества данных, а также в новой версии есть функция сохранения отображения фасетов и результатов поиска в формате Microsoft Excel (прежде поддерживались только форматы PDF и CSV). Клиентское приложение для быстрого поиска терминов Axon QuickLook теперь доступно не только на платформе Windows, но и на MacOS.

В модуле Data Marketplace («Супермаркет данных»), позволяющем пользователям запрашивать и обмениваться своими информационными активами (например, отчетами и выгрузками данных), появилась возможность просмотра категорий и их составляющих, добавления в коллекции примеров данных, новых наборов данных, политик и требований, а при поиске коллекций — добавлять фильтры.

«В новой версии Axon 7.2.1 усилена функция поиска данных и улучшена визуализация в пользовательском интерфейсе, а также улучшена совместная работа продукта с другими инструментами Informatica. В частности, при работе с Enterprise Data Catalog стал возможным автоматический перенос в каталог различного рода атрибутов при срабатывании правил выявления доменов данных, таких как заинтересованные лица и другие, усовершенствованы механизмы автоматической загрузки и удаления объектов, усилены функции API для взаимодействия с другими системами. Кроме того, расширено взаимодействие с Informatica Data Quality, где реализованы улучшения в механизме привязки правил проверки качества данных к реестру. Дальнейшее развитие получили механизмы рекомендаций Informatica CLAIRE для создаваемых пользователями правил проверки качества данных», – отметил технический директор компании DIS Group Олег Гиацинтов.

Среди наиболее значимых технических улучшений – поддержка новых версий операционных систем, возможность совместной работы с новыми версиями продуктов Informatica в рамках Intelligent Data Platform, а также поддержка Kubernetes для развертывания Axon Data Governance в контейнерных средах.


Теги: Пресс-релиз Informatica DIS Group
На ту же тему: