IDC: возможности связи исключительно важны для цифровой трансформации в новой реальности




21:26 26.11.2020 |   6204



Аналитики разработали модель будущего «континуума связи», состоящую из отдельных, но взаимосвязанных слоев: приложений, процессов, людей и вещей.

В условиях пандемии COVID-19 связь стала одним из важнейших элементов цифровой экономики. Бизнесу нужно обеспечивать непрерывность, устойчивость, масштабируемость и возможность постоянного и повсеместного доступа для клиентов, партнеров и сотрудников.

Руководители компаний, судя по опросам, проводимым аналитической фирмой IDC, считают связь одним из трех главных компонентов стратегии цифровой трансформации. Аналитики разработали модель будущего «континуума связи», состоящую из отдельных, но взаимосвязанных слоев: приложений, процессов, людей и вещей. Эффективность бизнеса зависит от взаимодействия этих слоев в процессе движения данных от создания к потреблению.

Создание «континуума связи» потребует более тщательного стратегического планирования, контроля и дополнительных инвестиций. Прогнозы развития рынка телекоммуникационных услуг по сравнению с теми, что делались несколько месяцев назад, стали более оптимистичными, в первую очередь благодаря лучшим, чем ожидалось, результатам работы операторов связи азиатско-тихоокеанского региона, особенно Китая. В Индии — третьем по величине рынке региона — тоже отмечаются неожиданные позитивные сдвиги.


Теги: Операторы связи IDC Цифровая экономика Эпидемия коронавируса
На ту же тему: