IBM: на «Маках» сотрудники работают эффективнее и больше удовлетворены работой




10:48 15.11.2019 |   4787



Корпорация начала использовать компьютеры и другую продукцию Apple в качестве рабочих устройств для сотрудников в 2015 году.

На конференции Jamf Nation User Conference, на которой обычно собираются администраторы устройств Apple, представитель компании IBM рассказал о результатах исследования зависимости качества работы сотрудников IBM от того, какой платформой они пользуются — macOS или Windows.

По сравнению с пользователями Windows среди пользователей macOS оказалось на 22% больше сотрудников, получивших при аттестации высшие оценки. Средний объем крупных сделок по продажам у пользователей macOS оказывается на 16% больше. Кроме того, для пользователей macOS на 17% меньше вероятность ухода из IBM, и только 5% из них просят найти дополнительное программное обеспечение для своих устройств, тогда как среди пользователей Windows таких оказалось 11%.

IBM начала использовать компьютеры Mac и другую продукцию Apple в качестве рабочих устройств для сотрудников в 2015 году. Стоимость их технического обслуживания оказалась гораздо ниже. Сейчас поддержкой 200 тыс. устройств на базе macOS в IBM занимается всего семь человек, тогда как для поддержки такого же числа устройств на базе Windows требуется 20 сотрудников.

 


Теги: Операционные системы Apple Windows IBM Персональные компьютеры macOS
На ту же тему: