22:34 20.02.2017 |   23353



Благодаря PaaS воплотится в жизнь идея о том, что всем предприятиям без исключения придется стать хотя бы немного разработчиками программного обеспечения

По убеждению главы компании Heroku Адама Гросса, благодаря облачным платформам в виде сервиса (PaaS) воплотится в жизнь идея о том, что всем коммерческим компаниям без исключения придется стать разработчиками программного обеспечения. Выступая на конференции для разработчиков, он заявил, что даже компании, не занимавшиеся разработкой, должны научиться управлять клиентскими приложениями «не хуже Amazon, Facebook и Google».

Это станет доступным благодаря возможностям быстрой разработки и развертывания, обеспечиваемым PaaS, продолжил он. Он отметил, что в последние два-три года произошло разделение инструментов разработки на применяемые и администрируемые локально в организациях и внешние, управляемые операторами облачных платформ. По прогнозу Гросса, со временем программисты полностью перейдут на облачные сервисы, вследствие чего локальное программное обеспечение для разработки ПО исчезнет.

Он также напомнил о том, что платформы PaaS предоставляют собственную инфраструктуру безопасности для разрабатываемых приложений, сервисы работы с данными на основе популярных проектов с открытым кодом, возможности контейнеризации и создания систем на основе микросервисов.


Теги: Самое интересное PaaS Разработка ПО
На ту же тему: