Google вложит около 900 миллионов долларов в производство OLED-экранов




09:51 24.04.2017 |   2665



Интернет-компания нуждается в качественных дисплеях для своих обновленных смартфонов Pixel, анонс которых ожидается уже в мае.

Компания Google намерена инвестировать более 880 млн долл. в подразделение LG, занимающееся производством OLED-экранов. Если сотрудничество устроит обе стороны, инвестиции могут продолжиться. Причина такого шага со стороны Google в том, что компания нуждается в качественных дисплеях для своих обновленных смартфонов Pixel.

Первые модели комплектуются AMOLED-экранами Samsung, однако в Google, по всей видимости, решили сменить поставщика. Не исключено, что не по своей воле: Samsung, по слухам, недавно подписала контракт на поставку 70 млн AMOLED-дисплеев для iPhone следующего поколения. Кроме того, у Samsung есть и свои смартфоны, которые оснащаются экранами такого типа, и часть мощностей будет занято производством дисплеев для них.

Однако экраны Google все равно нужны – отсюда и инвестиции в подразделение LG.

По некоторым данным, Google может анонсировать смартфоны семейства Pixel 2 уже в мае на конференции Google I/O. Ранее сообщалось, что аппараты этой линейки будут относиться к премиум-классу.

 


Теги: LG Смартфоны OLED Google Pixel
На ту же тему: