Galaxy S8 дает Samsung шанс реабилитироваться




16:59 29.03.2017 |   3378



После катастрофического провала смартфонов Galaxy Note7, которые перегревались и даже взрывались из-за дефектных батарей, S8 станет шансом Samsung восстановить пошатнувшуюся репутацию.

Особенности смартфона Galaxy S8, который Samsung представит в среду в Нью-Йорке, стали известны еще до презентации. Инсайдеры утверждают, что S8 и S8 Plus будут больше, чем аппараты Samsung предыдущего поколения, и у них не будет физической клавиши Home. Обе модели будут оснащены функцией распознавания лиц и голосовым ассистентом Bixby, активируемым по нажатию кнопки сбоку аппарата. За отдельную плату будет предлагаться круглый док DeX.

После катастрофического провала смартфонов Galaxy Note7, которые перегревались и даже взрывались из-за дефектных батарей, S8 станет шансом Samsung восстановить пошатнувшуюся репутацию, что будет особенно непросто, учитывая, что в затылок южнокорейской компании сегодня дышит Huawei, занявшая в 2016 году, по данным IDC, третье место на рынке после Samsung и Apple.

Что касается новых особенностей S8, док, который в США будет стоить 150 долл., по слухам, позволит превращать смартфон в компьютер с доступом к виртуализированным настольным приложениям через программное обеспечение Citrix Receiver — есть сведения, что у DeX будут порты для клавиатуры, мыши и монитора. Ориентировочная цена самого S8 при этом составит 800 долл.

Сообщают, что диагональ экрана у S8 будет 5,8 дюймов (на 0,7 дюйма больше, чем у S7), а у S8 Plus — 6,2 дюйма.


Теги: Самое интересное Samsung Смартфоны
На ту же тему: