Foxconn и Pegatron рассматривают возможность строительства заводов в Мексике




15:11 25.08.2020 |   3853



Торговая война между США и Китаем и пандемия коронавируса заставляет крупнейших контрактных производителей задуматься об изменении глобальных цепочек поставок.

По сведениям агентства Reuters, китайские производители электроники Foxconn и Pegatron, а также Luxshare Precision Industry рассматривают возможность строительства заводов в Мексике. Торговая война между США и Китаем и пандемия коронавируса заставили их задуматься об изменении глобальных цепочек поставок. У Мексики есть соглашение о свободной торговле с США и Канадой, но для освобождения от тарифов товары должны в определенной части быть изготовлены в Мексике.

Foxconn и Pegatron выполняют заказы ряда производителей мобильных телефонов, включая Apple. У Foxconn уже есть пять заводов в Мексике, но они выпускают в основном телевизоры (под маркой Sharp) и серверы, тогда как на новом заводе Foxconn, как утверждает один из источников Reuters, предполагается производить смартфоны iPhone. Впрочем, никаких признаков участия в проекте Apple пока нет, а в заявлении Foxconn говорится, что, несмотря на то, что компания активно инвестирует в Мексике, в настоящее время планов по увеличению этих инвестиций нет.

Pegatron, по сообщениям тех же источников, ведет предварительные переговоры о кредитах на строительство завода по сборке различных микроэлектронных компонентов. Luxshare, известная в качестве одного из ведущих изготовителей наушников Apple Airpods, тоже готовится к строительству завода, но что на нем будет производиться, пока неясно.


Теги: Китай Foxconn Контрактное производство Pegatron Мексика
На ту же тему: