Форум Web Summit в 2021 году состоится «вживую»




21:30 26.11.2020 |   8361



На крупнейшую в Европе технологическую конференцию ежегодно приезжало порядка 70 тыс. участников. В этом году она впервые проходит в виртуальном формате.

Крупнейшую в Европе технологическую конференцию Web Summit в ноябре 2021 года планируется снова провести в Лиссабоне и уже в традиционном живом формате, хотя в этом году из-за пандемии коронавируса она проходит виртуально. Место для проведения конференции уже забронировано, утверждают организаторы.

На Web Summit ежегодно приезжало порядка 70 тыс. участников. На ней выступали представители крупнейших технологических компаний и стартапов, а также политики. В виртуальном формате Web Summit проводится впервые. Ожидается, что в ней примет участие порядка 100 тыс. зрителей и сотни докладчиков. Организаторы создали собственную платформу для проведения виртуальных конференций с большим количеством зрителей и выступающих, и в будущем году на этой платформе будут проводиться некоторые крупные конференции.

В Лиссабоне через год организаторы Web Summit ждут, помимо 70 тыс. участников живого события, около 80 тыс. зрителей в Интернете. А в 2022 году в Бразилии намечается провести южноамериканскую конференцию Web Summit.


Теги: Видеоконференцсвязь Эпидемия коронавируса
На ту же тему: