14:06 01.08.2017 |   5838



Причиной стали «монопольно высокие цены на услуги внутрироссийского роуминга», сообщили в антимонопольном ведомстве.

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении операторов «большой четверки», заявил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин, сообщает «РИА Новости».

Причиной стали «монопольно высокие цены на услуги внутрироссийского роуминга». В июле ФАС предупредила крупнейших сотовых операторов о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и поездках внутри России, что фактически означает отмену внутрисетевого роуминга.

Операторы должны были изменить условия тарифных планов в течение двух недель после предупреждения. В противном случае антимонопольное ведомство грозило озбудить против них антимонопольное дело. На его рассмотрение отводится три месяца, и возможно продление еще на шесть.

Ранее в Минкомсвязи высказывали опасения, что отмена роуминга приведет к росту цен на сотовую связь, однако в ФАС предположили, что тарифы вырастут лишь на «доли копейки» за минуту.

Как напоминает «РИА Новости», в нашей стране есть несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Внутрисетевой роуминг действует внутри определенной сети на территории всей страны. Национальный роуминг работает, когда сеть определенного оператора отсутствует в каком-либо регионе.


Теги: Самое интересное Операторы связи ФАС Роуминг
На ту же тему: