16:08 17.07.2017 |   2589



Антимонопольное ведомство усмотрело признаки нарушения закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.

Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение в адрес мобильных операторов «ВымпелКом», МТС, «МегаФон», «Т2 Мобайл» и потребовала от них устранить необоснованную разницу цен во внутрироссийском роуминге, говорится в сообщении ФАС.

В ведомстве отмечают, что изучили различные предложения операторов в сфере внутрироссийского роуминга и сочли их «необоснованными ни экономически, ни технологически».

ФАС установила признаки нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.

Согласно предупреждению, «большая четверка» мобильных операторов связи должна изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен.

На изменение «необоснованной разницы цен» ФАС отвела операторам 14 дней. Уведомить абонентов операторы обязаны за 10 дней до изменения тарифов.


Теги: Самое интересное Операторы связи ФАС Роуминг
На ту же тему: