Для работы со шлемами Oculus будет нужна учетная запись Facebook




15:10 25.08.2020 |   3970



Без этого станут недоступны игры и приложения, которые предполагают социальное взаимодействие в виртуальной реальности. Не всем владельцам слияние с Facebook нравится.

C октября для работы со всеми моделями шлемов виртуальной реальности Oculus пользователям надо будет входить в систему с помощью учетной записи Facebook. Тем владельцам шлемов Oculus, которые уже завели себе отдельную учетную запись на сайте Oculus, будет предложено объединить ее учетной записи Facebook. Если же они не захотят этого сделать, то пользоваться ей можно будет до начала 2023 года, а затем она все равно будет удалена. При этом, как подчеркивается в объявлении компании, полный набор функций шлема можно будет получить только с помощью учетной записи Facebook. Без нее некоторые игры и приложения даже не будут работать.

Facebook приобрела Oculus в 2014 году. Развитие социального взаимодействия в виртуальной реальности (а вместе с этим и повышение точности целевой рекламы) с самого начала было главной целью компании. Постепенно в шлемах появлялось все больше функций, требующих наличия учетной записи Facebook, а уже в этом году Facebook планирует запустить бета-версию виртуального социального пространства Facebook Horizon. Однако многим пользователям шлемов Oculus слияние с Facebook не нравится.


Теги: Социальные сети Facebook Oculus Rift Шлемы виртуальной реальности
На ту же тему: