Детская команда из России выиграла Гран-при в соревнованиях по робототехнике

Российская команда завоевала в сумме 8 медалей.


14:03 02.09.2016 |   3774



Детская команда из России выиграла Гран-при III Международных детских соревнований по образовательной робототехнике IYRC, которые прошли в Южной Корее.

Более 400 детей из России, Южной Кореи, Вьетнама, Индонезии, Израиля, Китая, Малайзии, Таиланда и Австралии приняли участие в состязаниях International Youth Robot Competition. Это международные соревнования для детей в возрасте от 6 до 15 лет. Организатором является детская ассоциация IYRA (International Youth Robot Association), куда входит более 15 стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Россия третий год участвует в международных состязаниях IYRC. В этом году страну представили 29 человек, 14 из которых — дети в возрасте от 6 до 12 лет. Впервые в состав российской сборной вошли дошкольники из Якутии и Татарстана.

Участники чемпионата соревновались в семи миссиях: BRAIN (миссия для дошкольников), STEM, Сумо, Робоволейбол, Робофутбол, Движение по черной линии и Творческие проекты.

Российская команда, победив в различных миссиях, завоевала в сумме восемь медалей, две из которых — «серебро» и «золото» в номинации «креативность» — достались участникам творческой категории за проект роботизированного пункта ремонта КамАЗов.

Следующие состязания, IYRC 2017, пройдут в США.


Теги: Самое интересное ИТ-образование и обучение Робототехника
На ту же тему: