11:19 31.07.2016 |   2912



Основной задачей проектов цифровой трансформации бизнеса 75% опрошенных называют повышение эффективности работы сотрудников, а 67% — рост бизнеса.

В опросе, проведенном агентством Dimensional Research по заказу компании Dell, 76% участников заявили, что вопросы информационной безопасности слишком поздно включаются в обсуждение проектов цифровой трансформации бизнеса и поэтому не оказывают существенного влияния. При этом 85% опрошенных считают, что специалисты по безопасности могли бы гораздо лучше содействовать в реализации проектов, если бы подключались к ним на ранних стадиях, а 90% полагают, что их помощь бизнесу была бы более эффективной при наличии большего количества ресурсов.

Отношение к вопросам безопасности в разных странах отличается. Так, в Германии 23% опрошенных сообщили, что специалистов по информационной безопасности привлекают ко всем проектам в сфере цифровых технологий. Среди участников из Австралии таких оказалось 20%, из США — 18%, а из Великобритании — 16%.

Позицию специалистов по безопасности в бизнесе часто воспринимают как препятствие для внедрения новых технологий, так как обеспечение безопасности оказывается важнее, чем выгоды от использования новых технологий, отмечают организаторы опроса.

Основной задачей проектов цифровой трансформации бизнеса 75% опрошенных называют повышение эффективности работы сотрудников, а 67% — рост бизнеса.


Теги: Информационная безопасность Цифровая трансформация
На ту же тему: