16:18 17.02.2020 |   3035



Больше пользователей только у Facebook; в конце декабря у крупнейшей соцсети было около 2,5 млрд активных пользователей в месяц.

WhatsApp, приложение для мобильного обмена сообщениями, принадлежащее Facebook, собрало 2 млрд пользователей, став второй социальной платформой в мире, которая достигла этого рубежа, заявили в компании.

Представители мессенджера не уточняют, как рассчитывается количество пользователей, но сообщили, что в 2014 году, когда Facebook купила WhatsApp за 19 млрд долл., у него было 500 млн пользователей.

Facebook пытается увеличить доход от своих быстрорастущих «дочек», таких как Instagram, платформа для обмена фото и видео, и WhatsApp. В частности, в соцсети рассчитывают на встроенные в WhatsApp инструменты электронной коммерции как на средство монетизации приложения.

Кроме того, в WhatsApp в ноябре запустили функцию для небольших предприятий, основных пользователей приложения WhatsApp Business, которая помогает им строить «мобильные магазины» для демонстрации своих товаров с изображениями и ценами.

По данным компании, на 31 декабря 2019 года у Facebook было около 2,50 млрд активных пользователей в месяц.


Теги: Социальные сети Facebook WhatsApp Мессенджеры
На ту же тему: