Браузер Google Chrome будет блокировать «плохую» рекламу




09:42 13.06.2017 |   3047



Объявления, соответствующие стандартам Better Ads, не должны, автоматически начинать воспроизведение видео или звука, закрывать собой содержимое страницы, заставлять пользователя ждать или вручную закрывать всплывающее окно.

Компания Google вступила в организацию Coalition for Better Ads, занимающуюся разработкой стандартов размещения рекламы на страницах веб-сайтов. Рекламные объявления, соответствующие стандартам Better Ads, не должны, к примеру, автоматически начинать воспроизведение видео или звука, закрывать собой содержимое страницы, заставлять пользователя ждать или вручную закрывать всплывающее окно. Соблюдение стандартов, полагают в организации, избавит пользователей от необходимости устанавливать программы, полностью блокирующие рекламу в сети.

С начала будущего года браузер Google Chrome начнет автоматически блокировать объявления, нарушающие стандарты Better Ads, даже если они размещены на сайтах самой Google или распространяются по ее рекламной сети, заявил старший вице-президент Google по рекламе и коммерции Шридхар Рамасвами. Он не уточнил, будет ли у пользователей возможность отключить такую блокировку. А Wall Street Journal утверждает, что на отдельных сайтах, которые показывают «плохую» рекламу, браузер будет блокировать ее полностью.

В Chrome и сейчас есть функция блокировки всплывающих окон, но ее пользователи должны включать сами. Кроме того, из сетевого магазина Chrome можно получить ряд расширений, предназначенных для блокировки рекламы.


Теги: Самое интересное Браузеры Google Chrome Блокировщики рекламы
На ту же тему: