13:43 18.05.2017 |   2686



Новый сервис позволяет найти техцентры, включая мойки, шиномонтаж, тюнинг-ателье и тонировочные мастерские, по всей стране.

Сайт объявлений о продаже автомобилей «Авто.ру», принадлежащий «Яндексу», запустил раздел «Автосервисы», в котором пользователи смогут записаться на ремонт и обслуживание автомобилей, сообщает РБК со ссылкой на представителей компании.

Сервис позволяет найти станции технического обслуживания, а также автомойки, шиномонтаж и тонировочные мастерские. База содержит информацию о 65 тыс. автосервисах в различных городах России, утверждают в «Авто.ру».

Перед запуском проекта сотрудники компании дополнительно актуализировали данные о мастерских. Как рассказали в «Авто.ру», подрядчики лично обошли все сервисы, проверили, работают ли они, и сфотографировали мастерские.

Пользователь может выбрать организацию по местоположению, наличию статуса официального партнера автопроизводителя, спектру оказываемых услуг, возможности оплаты с помощью банковской карты. Также появится ранжирование автосервисов по репутации, составленное на базе отзывов пользователей «Авто.ру».

Для записи в выбранную мастерскую нужно заполнить форму на сайте или позвонить в круглосуточный контакт-центр «Авто.ру». Перед тем как записать клиента, операторы обзванивают подходящие мастерские и уточняют, в какое время можно приехать и сколько будет стоить услуга, пояснили в компании.

На момент запуска сервис бесплатный, но в будущем компания планирует монетизировать его за счет автомастерских.

По данным агентства «Автостат», объем рынка автосервисных услуг в 2016 году составил 524,2 млрд рублей, что на 4,6% больше показателя 2015 года. В «Авто.ру» рассчитывают стать крупным игроком на этом рынке.


Теги: Яндекс