Amazon ведет переговоры о покупке доли в Rackspace




16:40 20.08.2020 |   5383



В 2016 году облачный провайдер был выкуплен инвестиционной фирмой Apollo Global Management, но недавно его акции вновь стали торговаться на бирже.

По сведениям агентства Reuters, компания Amazon ведет предварительные переговоры об инвестициях в провайдера облачных сервисов Rackspace. Эта американская компания оказывает, помимо прочего, услуги по переносу данных клиентов в облачную систему Amazon Web Services (AWS), и сделка могла бы укрепить отношения между компаниями. Rackspace занимается также переносом данных в системы Google Cloud, Microsoft Azure и систему VMware.

В 2016 году Rackspace была выкуплена инвестиционной фирмой Apollo Global Management, а недавно ее акции вновь стали торговаться на бирже. Капитализация Rackspace превышает 3 млрд долл., однако долги ее еще больше. Соглашение между Amazon и Rackspace еще не заключено, утверждают источники, и в любом случае для него потребуется пара месяцев переговоров.

Доходы облачной системы AWS во втором квартале выросли до 10,81 млрд долл., что почти на 29% больше прошлогоднего. Спрос на услуги AWS растет из-за перехода на дистанционную работу на время пандемии коронавируса.

В 2016 году фирма Apollo приобрела также компанию ADT, а недавно продала 6,6% долю в ней компании Google.


Теги: Облачные сервисы Amazon Слияния и приобретения Amazon Web Services Rackspace
На ту же тему: