Amazon примет на работу в США еще сто тысяч сотрудников




09:26 16.01.2017 |   3561



Большинство из них будет работать на складах и в центрах доставки, но в крупнейшем интернет-магазине готовы принимать на работу и специалистов в сфере облачных вычислений и искусственного интеллекта.

В ближайшие полтора года в штате крупнейшего американского интернет-магазине Amazon появится сто тысяч новых сотрудников, заявил генеральный директор компании Джефф Безос. Хотя большинство из них будет работать на складах и в центрах доставки (в том числе строящихся сейчас в Техасе, Калифорнии, Флориде и Нью-Джерси), Amazon готова принимать на работу и программистов с инженерами, особенно специализирующихся в сфере облачных вычислений и искусственного интеллекта.

За последние пять лет количество сотрудников в американских подразделениях Amazon выросло с 30 тыс. до 180 тыс. человек, подчеркнул Безос. Он был в числе руководителей технологических компаний, приглашенных в декабре на встречу с избранным президентом США Дональдом Трампом. Трамп во время предвыборной кампании много внимания уделял созданию рабочих мест в США и критиковал компании, отдающие работу в зарубежный аутсорсинг.

В Amazon работает свыше 10 тыс. бывших военнослужащих. В прошлом году компания заявила, что в течение пяти лет готова принять на работу еще 25 тыс. ветеранов и их супруг. Кроме того, Amazon по программе AWS Educate оплачивает обучение 10 тыс. военнослужащих, ветеранов и их супруг в сфере облачных технологий.


Теги: Облачные сервисы Amazon Интернет-магазины
На ту же тему: